На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    А по почте отправить г... на палочке..В WADA заявили, ч...
  • yumashev
    Белгород, Брянск, Воронеж, Евпатория, Керчь, Крымский мост, Курск, Орёл, Севастополь. Симферополь, Старый Оскол, Феод...NYT: Украина тайн...
  • Алексей Камышов
    А нехер этим уродам продавать титан и другие стратегические материалы. Пусть пиндосы и их холуи писю сами пососут. Иб...Песков: в Кремле ...

Наиля Аскер-заде: В России за несколько месяцев выросло количество контрафактных бумажных книг

В России за несколько месяцев выросло количество контрафактных бумажных книг. В основном ими торгуют на маркетплейсах.

Так, издательская группа «Эксмо-АСТ» уже обнаружила более 200 карточек пиратских копий популярных романов и бестселлеров. От оригинала нелегальные издания отличаются плохим качеством бумаги и полиграфии, а также дешёвыми обложками.

Несмотря на цифровизацию в различных отраслях и сферах досуга, в чтении россияне остаются консервативны.

 

По данным ВЦИОМ, 92% опрошенных сегодня читают книги, при этом 58% предпочитают именно бумажный формат (я, кстати, тоже). Поэтому вопрос качества материалов литературы так же важен, как и их художественная составляющая.

Французский философ Вольтер говорил: «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга». А значит, «друг» не должен распадаться на части по вине его плохих издателей.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх