На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

231 подписчик

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Нормальной лексики выразить мнение о желании минэнерго и его сути не хватает, а не нормальной пользоваться не хочется.Минэнерго предлож...
  • Вячеслав Васильев
    как раз таки судьи станут ну очень честными.первый пункт разморозить-за неверный смертный приговор-вышка. и коррупция...Илья Гращенков: С...
  • Вячеслав Васильев
    И прожирать деньги налогоплательщиков .А там глядишь и сподобит нового Керенского и айда в кишлак домой.Илья Гращенков: С...

Кристина Потупчик: Рейтинг самых раздражающих героев русской литературы

В рейтинге самых раздражающих героев русской литературы лидерство у суровой помещицы из повести Ивана Тургенева «Муму», которая по сюжету произведения приказывает Герасиму избавиться от его собаки (25,3%).

Вторую строчку занимает главная героиня романа Льва Толстого «Анна Каренина» (22,4%), на третьем месте расположился Гумберт Гумберт - ключевая фигура романа «Лолита» Владимира Набокова (19%).

Те, кого ты ненавидишь говорят о тебе больше, чем то, с кем ты себя отождествляешь.

 

Меня вот в детстве всегда раздражало напыщенный и жалкий Базаров и все персонажи «Мертвых душ». Но больше всего меня бесила Маргарита, которая с Мастером.

К сожалению, в жизни сталкивалась с такими персонажами — «косящие на один глаз» ведьмы-домохозяйки с прислугой. Впрочем, «тургеневские барышни» меня тоже раздражали. А кого вы ненавидите в литературе?

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх