На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Moscow

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Ну так и мы не прошли ещё эту дурь!Миллион аргентинц...
  • Olga Chuhutina
    Вообще охренели . Сажать  кто тормозит выдачу гражданства  таким людям. Уроды.Mash: воевавшего ...
  • Nikolay Boyko
    Надо срочно прыгать и кричать -поляков на гиляку 😂😂😂😂😂В Варшаве около 3...

Артемий Лебедев: В магазине я чувствую себя единственным человеком, который разбирается в категориях яиц

Иногда в магазине я чувствую себя единственным человеком, который разбирается в категориях яиц.

Все яйца всегда подписаны, но создается ощущение, что люди покупают их только глядя на цену. Это пи*дец!

Есть два главных различия - бывают яйца диетические (Д) и столовые (С). Тут все просто. Диетические - яйца, которым меньше недели, - в магазинах сегодня обычно не продаются. Столовые - яйца, которые надо продать в течение месяца.

Так как на свете ни один производитель не уверен, что его продукция продастся за неделю, все сразу на упаковке пишут категорию С.

 

Кстати, яйца можно хранить несколько месяцев в тепле. Для этого нужно их раз в пару дней переворачивать, чтобы внутри стенки не засыхали и не гнили. Этот лайфхак используют все яхтсмены, которые любят кушинькать яишеньку в трансатлантическом переходе.

Дальше самое важное - обратить внимание на сорт. Чем крупнее число, тем мельче продукт, как у устриц. 3 - яйцо третьей категории, самое мелкое. 1 - крупнее. О - еще крупнее, но означает «отборное», а не «ноль». А буква В означает высшую категорию. Это самое крупное яйцо, в два раза крупнее, чем 3.

Есть маркетинговая байка, что самые мелкие яйца несут молодые, здоровые и бодрые курочки, а высшую категорию производят только старородящие, пожилые и разъе*анные куры. Это все х**ня полная. Если бы это было так, яйцо С3 стоило бы в пять раз дороже СВ.

 

Короче, в магазине ищите СВ или хотя бы СО. Потому что ДВ все равно не найти даже в Глобусе-гурме.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх